Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

Компания "FULLGUARD" Москва, Россия

тел. 8 (495) 543-62-33

 

Объявления

Авто новости

Новые письма счастья для водителей из Украины

Верховная Рада Украины наконец то официально зарегистрировала законопроект, с помощью которого власти будут регулировать систему наложения штрафов за нарушения, которые были зарегистрированы техническими средствами.

Подробнее...

Мужчина лишился прав за вождение игрушечного автомобиля в нетрезвом виде

Довольно суровое и неожиданное наказание пришлось понести гражданину водителю из Великобритании, который изрядно выпивши, решил доехать из Паба до дома на игрушечном авто.

Подробнее...

Тюремный срок за дрифт на дороге

В последнее время в Саудовской Аравии появилось новое, ставшее довольно популярным развлечение – это дрифт на дорогах общего пользования.

Подробнее...

Реклама

Жертвы марафона Дакар 2014

Последний этап марафона, длиной в 900 км, оказался самым долгим и самым трудным для гонщиков. В это раз организаторы проверяли водителей не только сложными маршрутами, но и загадками навигации. Самыми сложными для гоночных экипажей стали 18 км абсолютного бездорожья, где автомобили должны были продолжать движение в ранее оговоренном направлении. Напомним, что предыдущие соревнования проходили в Африке, и на территории этого континента водителям не составляло особого труда движение по таким трассам. В Латинской Америке же опытные штурманы не смогли показать свое мастерство на должном уровне.          

В классе грузовых машин самым первым к финишу пришел экипаж Дмитрия Сотникова, который к тому же лучше всех смог осилить заданную навигацию. Второе место взял КАМАЗ, который вел Андрей Крагинов. Третьим стал пилот грузовика IVECO, голландец Жерар де Рой, который утверждает, что проехал всю трассу с приводом всего на три колеса, так как повредил один из валов еще на самом старте трассы. Четвертым стал водитель из Казахстана Артур Арадавичус, который преодолел дистанцию на грузовой Tatraи россиянин Эдуард Николаев, приехавший пятым на КАМАЗе.

Абсолютным лидером продолжает оставаться Жеррар де Рой, потому как отстал он от своих соперников всего на 12 минут, что позволяет ему оставляться во главе зачета марафона. В легковом классе тройку лидеров составили Хуан Рома, Орландо Терранова и Стефан Петераснель.

Невеселые новости стали для Дакара печальной традицией вот уже нескольких лет. Во время проведения мероприятия, в результате аварии оборвалась жизнь двух журналистов из Аргентины. Автомобиль издания SuperRally, на котором ехали его сотрудники, перевернулся и упал в пропасть. Двое других пассажиров, которые тоже стали участниками аварии чудом уцелели.